Статьи

СМАРТ-СТЕКЛО STEKLO-BURG: РЕШЕНИЯ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И FASHION-ИНДУСТРИИ говоря об инновациях в области светопрозрачных конструкций, мы хотели бы уделить внимание решениям для розничной торговли. Для данного сегмента рынка особо востребован

Читать далее

ОСНОВНЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ СМАРТ-СТЕКЛА в 2022 ГОДУ. Продолжая тему технологических трендов в области смарт-стекла и смарт-плёнки, мы хотели бы более подробно рассказать о тенденции к увеличению площади остекления.

Читать далее

ОСНОВНЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ СМАРТ-СТЕКЛА в 2022 ГОДУ В начале календарного года наша компания, как один из пионеров в области инновационного остекления в России, традиционно подводит итоги и обозначает тренды развития технологии смарт-стекла на ближайший год.

Читать далее

Если бы мне кто-то 20 лет назад сказал, что можно раздвигать визуальное пространство и сужать его за один клик – я бы ему не поверила!

Читать далее

Смарт стекло: в чем секрет умного стекла? Тенденция, мода или развитие технологий? Почему в современном мире, стали так часто добавлять слово «умный» или по-английски – «smart»? Почему это слово включено в название многих брендов, а то и просто им названо?

Читать далее

При дизайне интерьера очень любят использовать состаренные зеркала, потому что они выполняют сразу несколько функций…

Читать далее

Стекло используется везде и самое главное свойство этого строительного материала – прозрачность. Пропускающее свет, стекло ценится у каждого, ведь в нашем плотном графике так мало место солнцу… И если мы не можем выйти из офисов и домов к свету, то пусть свет придёт к нам через стеклянные перегородки!

Читать далее

Современные перегородки из смарт-стекла способны менять уровень своей прозрачности. Они работают от электричества или воздействия температуры, изменения яркости света. Умные (smart) перегородки широко используются в квартирах, частных домах, торговых центрах, офисах и музеях, ресторанах, медицинских учреждениях. Системы создают приватную атмосферу, поглощают шум и ультрафиолет, сокращают потери тепла, отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Читать далее

Наша компания продает стеклянные перегородки от производителя в Санкт-Петербурге. Конструкции такого типа активно используют в строительстве. Они появились в 20-м веке – это относительно новое веяние в архитектуре

Читать далее

Одной из важнейших разработок последнего времени, открывающей массу перспектив для современного дизайнера стало SMART стекло. Давайте познакомимся с этим видам уникального строительного материала.

Читать далее

Когда художник ищет вдохновение для своего нового произведения он смотрит вокруг, пытаясь найти что-то новое, необычное, о чем он ещё не сказал. Или же использует новые формы. SMART-стекло давно зарекомендовало себя как вдохновитель самых провокационных и неожиданных проектов современной культуры.

Читать далее

Смарт-стекло в ванной набирает популярность. Оно может менять степень затененности — с помощью электроэнергии, воздействующей на жидкие кристаллы, способно становиться то прозрачным, то матовым. Такие возможности умного стекла позволяют как дизайнерам на заказ, так и самим хозяевам квартир реализовывать новые идеи.

Читать далее

Новый строительный материал, который успешно начал использоваться в самом начале XXI столетия, — стекло с переменной прозрачностью. С его помощью можно не только зонировать помещения в частных домах, квартирах, офисах, банках и торговых центрах, но и по желанию за несколько секунд превращать визуально открытые и естественно освещенные комнаты в непросматриваемые приватные зоны и наоборот.

Читать далее

Новый инновационный материал — умное стекло — используется в помещениях квартир, частных домов, офисов и других зданий для разделения пространства и создания приватных зон. Стекло изменяющее прозрачность работает от электроэнергии. Система легко управляется, не пропускает шум и ультрафиолет, не разбивается.

Читать далее

Современное стекло перестало быть хрупким! Стеклянные навесы, козырьки и крыши — уже не предмет непрактичной роскоши, а изделия, обеспечивающие крепкую и долговечную защиту. Почему среди многочисленных кровельных материалов большинство покупателей отдают свое предпочтение стеклу? Сегодня мы разберем все преимущества стеклянных конструкций.

Читать далее

Стеклянные перегородки создают практически неограниченные возможности для дизайна помещений. Сочетая высокую функциональность, качество и красоту, обладая идеальной светопропускной способностью, они позволяют создавать эстетичные, современные пространства. Отличная звукоизоляция офисных перегородок (до 60 дБ) позволяет заниматься работой, не отвлекаясь на окружающую обстановку.

Читать далее

Эффективная альтернатива душевым кабинам — стеклянные перегородки для ванной. С их помощью можно оптимизировать пространство в совмещенном санузле либо ванной комнате, улучшить дизайн интерьера и, что главное, принять водно-гигиенические процедуры в приватной обстановке без разбрызгивания воды на пол.

Читать далее

Стеклянные перегородки в квартире не менее уместны, чем в торговых центрах и офисах. С их помощью деликатно зонируются комнаты, улучшается интерьер, создается легкая приватная атмосфера. Более того, в отличие от кирпичных или гипсокартонных перегородок, конструкции из стекла не «грузят» пространство, а, пропуская свет, визуально расширяют помещения.

Читать далее

Среди разных конструкций, разделяющих помещения на зоны, популярностью пользуются раздвижные стеклянные перегородки. Их особенность — параллельное движение дверей в плоскости проема. Панели из закаленного стекла толщиной 8, 10 и 12 мм устанавливаем в душевых кабинах, жилых и ванных комнатах квартир, а также в офисах и на других объектах.

Читать далее

Современный и практичный вариант зонирования пространства в бизнес-центрах — стеклянные перегородки в офис. Производим и устанавливаем перегораживающие конструкции цельностеклянные и каркасные, стационарные и мобильные. Используем прозрачное, тонированное, матовое, пескоструйное и умное стекло.

Читать далее

В Санкт-Петербурге все чаще сдают новые квартиры со свободной планировкой. Владелец недвижимости самостоятельно решает, какой площади будут комнаты и где установить стены, разделяющие помещение. Компания Steklo-Burg предлагает прогрессивное решение – межкомнатные стеклянные перегородки, которые помогают зонировать пространство и создавать неповторимую атмосферу домашнего тепла.

Читать далее

Производим, продаем и устанавливаем стеклянные перегородки для душа. Основной рабочий материал — закаленное стекло толщиной 8—12 мм: с его использованием монтируем практичные ванные шторки и создаем удобные душевые кабины как внутри сантехнических узлов, так и за их пределами. Если вас не устроят листы из стекла каталожных размеров, предлагаем приобрести стеклянные душевые перегородки на заказ.

Читать далее

Выполняем монтаж стеклянных перегородок на жилых, административных и коммерческих объектах, в частности в помещениях офисных зданий и ванных комнатах квартир, коттеджей, частных домов. Для установки используем закаленные стекла (8—12 мм) собственного производства, отличающиеся эстетичностью, экологичностью, минимальной звукопроницаемостью и высокой безопасностью.

Читать далее

Закалкой стекла называется процедура обработки материала особенным образом, в ходе которой оно становится очень прочным и безопасным. Подобное стекло становится устойчивым к воздействию окружающей среды и безопасно в использовании, если такое стекло разбивается, то мелких опасных осколков не остается. Закаленное стекло используют в промышленном производстве дверей, фартуков для кухни, мебели, лестниц, витрин…

Читать далее

Кухня всегда считалась особенным местом в доме. Именно там, как правило, собирается вся семья, поэтому вопрос отделки всегда стоял остро и занимал продолжительное время для обсуждений. Еще одним важным аспектом при выборе отделки всегда является атмосфера комнаты, а учитывая тот момент, что кухня является суровым эксплуатационным местом, то приходиться думать неоднократно, прежде чем принять то, или иное решение…

Читать далее

То, что сегодня стекло используется в строительстве не только как материал для окон, но для различных архитектурных объектов ни для кого не новость. Стекло – это изящество, красота и стиль! Но при этом используется безопасное стекло, прошедшее закалку. Купить закаленное стекло по своим размерам несложно, главное знать точные параметры…

Читать далее

В наш век активного развития технологий и масштабного строительства очень ценным является пространство. Поэтому практически все современные дизайнеры и архитекторы громоздким строениям предпочитают более легкие конструкции, сохраняющие много света и свободных территорий. Использование в интерьере и экстерьере стекла позволяет визуально сделать пространство более просторным и изящным…

Читать далее

Современные технологии открывают перед нами сегодня широкие возможности, которые позволяют экспериментировать не только в благоустройстве своего интерьера, но и окружающих нас конструкций. Если рассматривать такой материал, как стекло, то сразу можно выделить его несколько недостатков: хрупкость, ненадежность и низкий уровень безопасности…

Читать далее

Интерьер ванной комнаты требует особого подхода в вопросах оформления. Важно учитывать не только эстетическую составляющую, но и практичную. Приятное и ненавязчивое оформление будет сказываться на вашем пребывание в комнате и настроении, с которым вы с неё выйдете. Душевые перегородки из стекла — это тот прозрачный элемент интерьера, который сможет сделать пространство более открытым и светлым…

Читать далее

Состаренное зеркало в последнее время приобрело большую популярность. Это изделия, которые несут в себе определённую изюминку и изысканность, и при этом сочетают в себе функциональность. Если в ваши планы входит купить состаренное зеркало, с предложенным сегодня ассортиментом, у вас есть все шансы выбрать наиболее подходящий вариант…

Читать далее

Для большинства из нас понятие смарт-стекло остается еще загадкой, и мы до конца не понимаем его основную задачу.  Главное, что следует изначально подметить в этом понятии, что это «умное стекло», которое используется на сегодняшний день во многих проектах строительства загородных домов и торговых центров…

Читать далее

Душевая перегородка из стекла для ванной комнаты – это необходимая и очень важная часть интерьерного решения, которая позволяет, не только очень правильно трансформировать пространство, но и сделать его более практичным…

Читать далее

Стеклянные перегородки в помещениях офисов, банков и магазинов встречаются все чаще. Особенно они популярны в местах, где имеет место постоянно высокое скопление людей (аэропорты, вокзалы, ТРЦ и др.)…

Читать далее

Стеклянные перегородки для дома – это не только практичное приспособление, но и очень яркий элемент современной стилистики жилого помещения. Они смотрятся эффектно, и не менее эффективно выполняют возложенную на них миссию…

Читать далее

Такой вид межкомнатных разделений, как стеклянная перегородка стал популярен не так давно. Если раньше их можно было встретить исключительно в офисных помещениях, то сегодня сфера их применения заметно расширилась…

Читать далее

Много десятков лет подряд средством разделения пространства на зоны были капитальные стены. Но, сегодня есть альтернатива – это стеклянные перегородки. Перегородка из прочного стекла, толщиною всего лишь в 1 см позволит создать уникальный и комфортный дизайн любого помещения…

Читать далее

Чтобы разделить в офисе рабочие зоны, отделить кабинет начальства ранее использовались двери и межкомнатные капитальные перегородки. Это весьма дорого, громоздко и съедает большую часть рабочего пространство…

Читать далее

Многие люди сегодня сталкиваются с проблемой маленькой жилой площади – хочется иметь несколько зон – для отдыха, принятия пищи, сна, работы. Капитальные стены и перегородки обходятся дорого и не рационально распределяют пространство…

Читать далее

Что же предпринять, когда ваш коллектив разрастается, а помещение остается все тем же по площади? Всё больше предпринимателей с целью создания благоприятной рабочей атмосферы, используют стеклянные перегородки в офисе…

Читать далее
<h2>Стильные решения интерьера из стекла</h2>

Стеклянные перегородки - это современные и стильные решения для оформления интерьеров. Они могут быть использованы для разделения пространства, создания уединенных зон или создания эффекта прозрачности. 

Стеклянные перегородки изготавливаются из стекла высокого качества, которое может быть прозрачным, матовым или цветным. Они имеют высокую прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Кроме того, они не требуют особого ухода и легко чистятся. 

Одним из главных преимуществ стеклянных перегородок является их визуальная легкость и прозрачность. Они позволяют свету проникать в помещение, создавая эффект простора и света. Также стеклянные перегородки могут быть использованы для создания различных дизайнерских решений, таких как арки, ниши или колонны. 

Кроме того, стеклянные перегородки являются экологически чистыми и 

Кроме того, стеклянные перегородки являются экологически чистыми и безопасными материалами. Они не содержат вредных веществ и не выделяют токсичных паров. Это делает их идеальным выбором для использования в офисных помещениях, где важно обеспечить безопасность и комфорт для сотрудников. 

В целом, стеклянные перегородки – это универсальный и стильный выбор для оформления интерьеров. Их можно использовать в различных помещениях, от жилых до коммерческих, и они будут прекрасно сочетаться с любым стилем дизайна.
Читать далее

Состаренные зеркала — это особый вид зеркал, который создается путем обработки поверхности специальным способом. Этот процесс позволяет придать зеркалу состаренный вид, что делает его более привлекательным и уникальным.


Читать далее

Стеклянные перегородки из смарт-стекла представляют собой инновационное решение. Это тип стекла, который изменяет свою прозрачность под действием электрического напряжения.

Читать далее

Стеклянные перегородки — это современные и стильные решения для оформления интерьеров. Используются для разделения пространства и создания эффекта прозрачности.

Читать далее

Стеклянные полы — это полы, выполненные из стекла. Они могут быть прозрачными или матовыми, с различными узорами и рисунками, а также могут иметь различные цвета.

Читать далее

Смарт-стекло — это инновационный материал, который

уникальными возможностями и преимуществами. Узнайте подробнее!

Читать далее

Одно из главных преимуществ стеклянных перил — это их прозрачность и способность позволять свету проникать через них. Это создает ощущение света, простора и открытости вокруг, что особенно важно для небольших помещений или территорий. Кроме того, стекло не загораживает вид, позволяя полностью наслаждаться окружающей природой или пейзажами.

Читать далее