Стеклянная перегородка – виды, особенности, сфера применения

Такой вид межкомнатных разделений, как стеклянная перегородка стал популярен не так давно. Если раньше их можно было встретить исключительно в офисных помещениях, то сегодня сфера их применения заметно расширилась.

Стеклянная перегородка представляет собой сооружение из очень прочного стекла с металлической фурнитурой. Стеклянные перегородки купить вы можете у нас. На нашем сайте представлен широкий ассортимент разнообразных конструкций. К тому же мы можем разработать конструкцию под ваш индивидуальный заказ.

Особенности применения стеклянных конструкций

Декоративная функция подобной конструкции не подвергается сомнению. Стекло выглядит элегантно, стильно, современно, и при этом позволяет проникать солнечному свету.

Кроме эстетической функции, есть еще и другие:

1. разделение или наоборот, объединение пространства,

2. улучшение звукоизоляции в помещении,

3. открытый доступ к дневному освещению,

4. зрительное увеличение площади пространства,

5. эффективное использование полезной площади.

Угловая перегородка из стекла позволяет украсить любое помещение, будь то коференц-зал в большой компании, кухня в офисном здании, зоны в фитнес центре или дизайнерские решения в частной квартире. Современные дизайнеры способны создавать настоящие шедевры из стекла.

Стеклянные перегородки на заказ – это возможность получить уникальную вещь, которая будет идеально гармонировать с интерьером вашего дома, офиса, квартиры.

Сфера применения перегородок из стекла

В первую очередь стеклянные перегородки используют в офисных помещениях. В отличие от капитальных стен они позволяют сэкономить площадь пространства и создать ощущение свободы для сотрудников.

Межкомнатные перегородки – это идеальное решение, особенно для малогабаритной квартиры. Во-первых, стекло дает прекрасную шумоизоляцию, во-вторых, пропускает дневной свет, в-третьих, позволяет рационально использовать жилую площадь. Чтобы убедиться в этом, посмотрите стеклянные перегородки фото.

Душевая перегородка из стекла смотрится стильно и эффектно. В данном случае вместо кабины, пол просто выкладывают кафелем и устанавливают перегородку. Так как раз меры душевых комнат весьма разные, подобные перегородки делают исключительно на заказ и применяются в основном в частных квартирах, домах.