Состаренные зеркала для дома

article
Зеркало в интерьере дома

Очень практичный предмет, который мы используем дома каждый день – зеркало!

Огромное количество видов, оттенков и форм! При дизайне интерьера очень любят использовать зеркала, потому что они выполняют сразу несколько функций:

— зрительно расширяют пространство. Если в вашем помещении не так много места, как хотелось бы, вы можете попробовать увеличить его большим количеством зеркал. Психологически в зеркальном зале ощущаешь себя и легче и свободнее.

— улучшает освещение. Именно с помощью зеркал можно перераспределять и перенаправлять лучи осветительных приборов или солнечные лучи. Верным образом расставленные  могут сделать так, что бы в помещении не осталось тёмного места.

— корректирует пропорции. С помощью форм  можно подчеркнуть или нивелировать неправильные формы мебели или помещения.

— расставляет акценты. С помощью отраженного через зеркало света, тот или иной предмет мебели можно поставить в световое пятно, что привлечет к нему дополнительное внимание.

article
article

— поддерживает дизайн помещения. Разнообразие форм и расцветок зеркал позволяют с лёгкостью вписать их в любой интерьер тем самым поддержать самое смелое оформление.

Зеркала могут быть в раме и без рамы, иметь самую разнообразную форму и сочетаться в художественных зеркальных композициях между собой, складываться в мозаику или плитку, располагаться на полу, стенах и даже потолке, быть элементом мебели.

Для особо взыскательного покупателя есть зеркала, которые уже сами по себе выглядят как дорогие картины. Такие  создают свою атмосферу и диктуют своё настроение. С ними нужно быть очень осторожным, потому что их воздействие на окружающее пространство очень сильно и конкретно.

Я говорю о зеркалах, на которых уже нанесён тематический рисунок или о зеркалах с эффектом состаренного зеркала.

Далеко не каждый человек готов воспринять зеркало у которого ограничена его отражающая функция. Но вписанное на правильное место с нужным освещением, оно создаст неповторимый шик в помещении, притягивая к себе взоры очарованных гостей.

article
article

Зеркала, которые имитируют старину, или «состаренные зеркала» являются сейчас одним из набирающих популярность видов зеркал. Этим элементом в оформлении пользуются дизайнеры жилых помещений и нежилых офисов.

Зеркало, которое состарено искусственным путём, прекрасно может вписаться в разнообразные дизайнерские концепции. Считается, что подобные  свидетельствуют о безукоризненном чувстве стиля. Наверно поэтому будет такая покупка в разы дороже, чем простое зеркало.

Так же застаренные  часто используют в виде столешниц или дверцей шкафчиков.

article