Где купить стекло закаленное 10 мм и его основные характеристики

Закалкой стекла называется процедура обработки материала особенным образом, в ходе которой оно становится очень прочным и безопасным. Подобное стекло становится устойчивым к воздействию окружающей среды и безопасно в использовании, если такое стекло разбивается, то мелких опасных осколков не остается.

Закаленное стекло используют в промышленном производстве дверей, фартуков для кухни, мебели, лестниц, витрин. Купить стекло закаленное 10 мм можно на сайте или заказать закаливание листов своего материала. Цена данного материала зависит от его размеров и технических параметров.

Характеристики стекла закаленного 10 мм

Закаливание стекла приводит к тому, что упрочняется его структура. В процессе закаливания увеличивается жаростойкость стекла за счет того, что коэффициент деформации температуры снижается. Для достижения максимального результата стекло проходит процедуру охлаждения через воздухоструйную решетку или органические вещества.

Преимущества закаленного стекла имеют весьма широкий спектр:

1. Очень высокая прочность чему способствует реакция поверхностного напряжения, которая происходит во время закаливания материала.
2. Сохранение первоначальных физических свойств материала после прохождения процедуры закаливания.
3. Высокая безопасность эксплуатации коленного стекла. Если такое стекло разбивается, то остаются осколки с неострыми гранями, об которые невозможно порезаться.

Но есть у этого процесса свои недостатки. Например, обработать поверхность стекла непросто. Материал в процессе воздействия на него может раскрошиться по краю. Но находчивые дизайнеры придумали, как эффективно использовать данный недостаток. В интерьер удачно вписываются перегородки с применением частей разбитого стекла.

Сферы применения закаленного стекла

Сегодня душевые кабины по популярности превосходят ванны и джакузи. А в устройстве кабины никак не обойдись без особенно прочного стекла.  10 мм оказывается незаменимым при конструировании душевой кабины. Такое стекло имеет презентабельный вид, за  ним легко и удобно ухаживать. Закаленное стекло может служить перегородкой или дверью кабины. Главное его преимущество в данном вопросе, это то, что стекло обладает высокой сопротивляемостью к ударам и прочему внешнему воздействию.

 используется не только в обиходе и мебельном производстве, но и в автомобильной промышленности. Боковые и задние стекла в легковых автомобилях изготавливают обычно из закаленного стекла. В строительстве закаленное стекло активно используют при оформлении террас, балконов, часто в интерьере присутствует стеклянный пол, потолок или другие малые архитектурные сооружения. Иногда такое стекло применяют в строительстве масштабных проектов, таких как мосты или столбы. В государственных учреждениях – стадионах, полицейских участках, больницах закаленное стекло используют при проектировании перегородок.