Стеклянные перегородки в квартире: особенности и преимущества, виды и принципы монтажа

Стеклянные перегородки в квартире не менее уместны, чем в торговых центрах и офисах. С их помощью деликатно зонируются комнаты, улучшается интерьер, создается легкая приватная атмосфера. Более того, в отличие от кирпичных или гипсокартонных перегородок, конструкции из стекла не «грузят» пространство, а, пропуская свет, визуально расширяют помещения.

Мы — компания Steklo-Burg — реализуем в СПб по цене ниже среднерыночной системы из закаленного стекла 8—12 мм. Предлагаем купить с доставкой и монтажом стеклянные перегородки для комнаты в квартире. Перед покупкой ознакомьтесь с их видами, преимуществами и особенностями, а также алгоритмом монтажа.

Виды стеклянных перегородок в квартире

Для зонирования пространства используем перегородки различных конструкционных исполнений:

  • Стационарные. Будучи массивными и габаритными, полноценно заменяют стены. Они полностью закрывают пространство от пола до потолка. Крепятся с помощью жестко зафиксированных металлических направляющих.
  • Раздвижные. Играют роль межкомнатных дверей. У них обычная раздвижная система, использующаяся в шкафах-купе, или механизм складывания по типу «гармошка». Раздвижные стеклянные перегородки для квартиры просто как отодвигаются в сторону, так и плотно закрываются.
  • Мобильные. Используются в качестве ширмы, которая легко передвигается с помощью колесиков. Позволяют легко менять планировку в квартире-студии либо в объединенных комнатах.
  • Цельностеклянные и армированные. Первые подходят для современного интерьера: изготовленные на заказ полотна высотой до 3 м и выше выглядят презентабельно и ультрамодно. Вторые обрамляются многочисленными металлопластиковыми рамками, благодаря которым, если разобьется одно стекло, не нужно менять остальные.
  • Лофт. Отлично вписываются в помещения с индустриальным дизайном интерьера. Установленные стеклянные перегородки лофт в квартиру хорошо сочетаются со строгими формами минималистического стиля.

В перегородках, купить которые предлагаем в СПб у нас, применяем стекла матовые и прозрачные, узорчатые и тонированные, рифленые и пескоструйные.

Плюсы стеклянных перегородок в квартире: особенности их использования в разных комнатах

Стеклянные перегородки хорошо подходят для разделения зон и украшения интерьера практически во всех комнатах квартиры. Размещенные на нашем сайте фото с примерами тому наглядное свидетельство.

  • Кухня. Стекло отлично сочетается с плиткой, не впитывает запахи и быстро отмывается от пятен сока либо вина. Поэтому стеклянные перегородки в квартире между кухней и балконом с одной стороны и гостиной — с другой будут уместными.
  • Спальня. Дополнительная стенка в спальне всегда целесообразна, если квартира, например, однокомнатная. С помощью стеклянной конструкции можно отгородиться от рабочей зоны либо кроватки младенца.
  • Ванная. Перегородки из стекла в санузле устанавливаются сравнительно часто. Они легко моются, не заражаются грибком, не ржавеют. С их помощью устраивается закрытая зона принятия душа как в ванне, так и отдельно смонтированной кабине.
  • Прихожая. В узких коридорах и прихожих часто не хватает солнечного света. Распашные или стационарные перегородки, установленные вместо обычных стен, эту проблему эффективно решают.
  • Гостиная. Поскольку эта комната многофункциональная, то подходит для разделения на несколько зон. В ней можно устроить творческую мастерскую, рабочее место и уголок для отдыха, а также создать удобный выход на лоджию.

Стеклянные межкомнатные перегородки в квартире не лишают помещения объема и «воздуха», при этом полноценно зонируют пространство. Благодаря стеклу в комнатах даже в пасмурную погоду всегда светлей, чем в жилищах с кирпичными перегородками. Такие конструкции для зонирования комнаты в квартире сочетаются со многими отделочными материалами, не пропускают запахи и влагу, экономят жилое пространство. Стенки из закаленного стекла безопасны, экологичны, декоративно интересны и стилистически универсальны.

Принципы монтажа стеклянных перегородок в квартире

Алгоритм монтажа раздвижных межкомнатных конструкций нашей бригадой:

1. Подготавливаем инструменты, фурнитуру и конструкционные элементы, выезжаем на объект.
2. По прибытии в квартиру СПб проверяем ровность пола, стен и потолка: при необходимости устраняем поверхностные перекосы.
3. Посредством строительного уровня и отвеса на подготовленных поверхностях выполняем разметку, после чего под дюбели сверлим отверстия.
4. В квартире для зонирования с использованием саморезов и забитых в отверстия дюбелей крепим к поверхностям направляющие.
5. Из подготовленных профилей собираем раму.
6. Устанавливаем роликовые механизмы.
7. Монтируем на посадочное место раму и раздвижные двери.
8. Тестируем функционирование системы.
9. После установки конструкции предоставляем хозяевам гарантию на выполненную работу.

Как купить стеклянные перегородки в квартире

Компания Steklo-Burg в Санкт-Петербурге реализует с доставкой и установкой конструкции из стекла. Предлагаем заказать в СПб или другом городе Ленинградской области стеклянные перегородки для квартиры. Поскольку с поставщиками материалов у нас длительные отношения, то цена изготовления перегородок невысокая. Ознакомьтесь с нашими условиями и сделайте заказ! Оперативность и высокое качество системы, которую установим, гарантируем.