Стеклянные козырьки в СПб. Стеклянные крыши для частных домов

Современное стекло перестало быть хрупким! Стеклянные навесы, козырьки и крыши — уже не предмет непрактичной роскоши, а изделия, обеспечивающие крепкую и долговечную защиту. Почему среди многочисленных кровельных материалов большинство покупателей отдают свое предпочтение стеклу? Сегодня мы разберем все преимущества стеклянных конструкций.

Особенности стеклянных кровельных материалов

Начнем с того, что материал стеклянной крыши называется «стеклом» лишь номинально. Это не обычное стекло, а триплекс из трех закаленных специальным образом стекол, соединенных между собой.

Такая технология дает стеклянной конструкции несколько важных преимуществ:

1. Прочность. Стеклянный козырек стойко защищает от выпадения любых осадков, не подвержен действию климатических условий, сколам, деформации или ржавчине.

2. Простота ухода. На самом деле ухода практически нет. Стеклянную конструкцию не нужно красить и чистить особенными средствами. Обычное средство для мытья окон вполне подойдет.

3. Долговечность. Срок службы стеклянных навесов в разы дольше, чем конструкций из других материалов, в среднем достигает 15 лет.

4. Огнестойкость.

5. Сочетание защиты и воздушности. Если крыша выполнена из прозрачного стекла, то помещение наполняется естественным светом, становится зрительно больше, воздушнее. При этом солнечные лучи, проходящие через триплекс, преломляются, защищая пространство от лишнего ультрафиолета и нагревания.

6. Эстетичность. Материал конструкции позволяет нам, как витражам Марка Шагала, играть цветом и светом, создавая навес в любом размере и форме! Сейчас большую популярность в дизайне экстерьера набирает изготовление гнутых навесов. Стекло при нагревании способно менять форму, что позволяет нам использовать это свойство в дизайнерских решениях.

Виды стеклянных конструкций

Из стеклянного триплекса изготавливают различные изделия.

Стеклянные козырьки

Они придают зданию современный утонченный вид. Для частных домов чаще всего выбирают гнутые конструкции (об этом ниже). Стеклянный козырек для офисных строений имеет дополнительное преимущество — на стекле можно разместить название фирмы. Формат крепежей: на тросах или подконструкции (см. ниже).

Стеклянные навесы

В принципе, стеклянный навес — это тот же козырек, только больших размеров. Стеклянные навесы специальным образом прижимают к силовому каркасу из дерева или нержавеющей стали. Несущая конструкция настолько прочная, что позволяет изготавливать изделия практически любых размеров. Современные торговые и бизнес-центры оборудованы такими навесами, под которыми часто в перерывах собираются сотрудники и посетители для неформальной беседы.

Стеклянные крыши для домов

Талантливое использование натурального света в дизайне интерьера стирает границы пространства, открывая новые возможности для обустройства помещения. Панорамные стеклянные крыши наполняют комнату светом и воздухом, а вечером открывается потрясающий вид на звездное небо!
Стеклянная крыша может быть различной формы:

1. Простой или наклонной плоскости. Такие конструкции считаются самыми простыми в изготовлении и установке: в их основе металлический каркас, в каждой раме-ячейке закрепляется отдельное стекло. Требования к кровле самые высокие:

  • прочность (она должна быть устойчива к любым осадочным нагрузкам, весу человеческого тела, механическому воздействию);
  • достаточное светопропускание;
  • безопасность применения (экологичность).

Также в конструкцию могут быть вмонтированы специальные нагревательные элементы, которые не позволяют снегу скапливаться. Крыша с наклонной плоскостью тоже не задерживает снег и воду, позволяя им стекать вниз, прекрасно подходит для частичного остекления.

2. Купол или полусфера прекрасно подходят для создания панорамных защищенных беседок, открывают не только панорамный вид неба, но и обзор вокруг беседки, а шумоизоляция и светопропускание делают отдых комфортным.

3. Зенитные световые фонари. Позволяют создавать точечные источники дневного света. Большое преимущество этой конструкции в том, что ее возможно установить как на этапе строительства, так и после.

Стеклянные крыши для террас и мансард

Дают возможность застекления только выбранной части дома. Стекло позволяет насладиться солнечным светом, при этом специальное напыление не пропускает УФ-лучи и защищает от солнечных ожогов. Прекрасный вариант для обустройства зимнего сада.

Типы крепления конструкций

После выбора материала для кровли важно подобрать подходящий для вас вариант крепления. Их существует несколько:

  • на тросах (вантах). Используют для монтажа стеклянных козырьков, конструкция отличается устойчивостью. Она крепится к стене двумя
    способами: через специальный стальной стержень и само стекло. Благодаря такому креплению, стеклянный козырек способен выдержать более 150 кг;
  • на подконструкции (кронштейнах). Представляет собой поддержку снизу, обеспечивает легкость и универсальность применения;
  • на каркасе. Технология, при которой стекло «ставится» на металлическую основу;
  • гнутые. Стекло при нагревании способно менять форму, что позволяет нам использовать это свойство в дизайнерских решениях.

Материал креплений тоже может быть разным. В нашей компании все крепления изготовлены из высокопрочной нержавеющей стали или специального алюминия, что обеспечивает долговечность конструкции. Также возможна комбинация из металла и дерева. В случае комбинации дерево обрабатывается экологичным антисептиком, что продлевает срок его службы.

Где заказать стеклянные крыши и навесы

В статье мы рассказали о ключевых особенностях стеклянных крыш и навесов, которые придадут дому особенный шарм и уют. Однако при изготовлении и установке стеклянных конструкций существует множество других тонкостей, которые должны знать и учитывать специалисты: точечный расчет размера до десятых миллиметра, инженерные особенности зданий и многое другое.
Неточная работа может привести к деформации и сколам стекла. Поэтому советуем вам обращаться только к лицензированным фирмам с большим опытом работы!

Вы можете получить бесплатную консультацию у наших специалистов по номеру: +7 (812) 925-61-67 или по e-mail: steklo-burg@mail.ru.
Мы гарантируем высокое качество работы и лучшие цены на стеклянные навесы в Санкт-Петербурге!