Технология смарт пленки

ОСНОВНЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ СМАРТ-СТЕКЛА в 2022 ГОДУ

Продолжая тему технологических трендов в области смарт-стекла и смарт-плёнки, мы хотели бы более подробно рассказать о тенденции к увеличению площади остекления.

Джамбо-остекление

Всё чаще для внешнего остекления бизнес-центров и жилых зданий применяется стекло-триплекс джамбо-формата (3000х6000 мм). Подобное решение является эстетически привлекательным и экономически целесообразным, поэтому всё большее количество архитектурных бюро закладывает данный материал в проекты зданий.

В этом контексте смарт-стекло является уникальным технологическим решением на территории России, поскольку немногие предприятия в нашей стране готовы производить готовый продукт шириной более 3 метров, тем более — с опцией переменной прозрачности.

article
article
Увеличение формата смарт-плёнки

Уже более 10 лет производители смарт-плёнки модернизируют технологии производства с целью увеличения размеров.

За последние десять лет максимальная ширина смарт-плёнки увеличилась с 1200 до 1500 мм, позднее до 1800 мм. Эта ширина характерна для смарт-плёнки, применяемой на клеевой основе; а максимальная ширина смарт-плёнки для триплексации уже составляет 2000 мм!

Благодаря этим решениям продукция не только сохраняет неизменное качество, но и отвечает на более широкие запросы потребителей продукции, использующих технологию переменной прозрачности в конечных изделиях.

Производство широкоформатного стекла требует наличия современного оборудования. Благодаря постоянной модернизации производства, оптимизации бизнес-процессов смарт-стекло может быть оперативно изготовлено и поставлено в короткие сроки по сравнению со множеством других производителей.

Печь для триплексации смарт-стекла

Если Вам необходимо изготовление продукции из смарт-стекла широкого формата, вы сможете обратиться по следующим контактам: +7(812)925-61-67.

article