Как купить закаленное стекло по своим размерам

То, что сегодня стекло используется в строительстве не только как материал для окон, но для различных архитектурных объектов ни для кого не новость. Стекло – это изящество, красота и стиль! Но при этом используется безопасное стекло, прошедшее закалку. Купить закаленное стекло по своим размерам несложно, главное знать точные параметры.

Современные архитекторы и дизайнеры повсеместно используют стеклянные конструкции не только во внешнем оформлении зданий, но и внутреннем. Оформление фасадов офисов, торговых центров, жилых комплексов, витрин магазинов каленым стеклом сегодня находится на пике популярности. В интерьере прочное стекло применяют для различного декора; изготовления перегородок, пола, потолка; деталей мебели. Объясняется это внешней привлекательностью стекла и его прочностью, которую оно приобретает, проходя сложный процесс закалки.

Купить закаленное стекло по своим размерам – стоит или нет?

Данный вид материала стоит недешево, но при этом имеет много положительных характеристик.

Эксплуатационные характеристики закаленного стекла:

  • устойчивость к внешнему воздействию – ударам, царапинам,
  • устойчивость к изменчивым условиям окружающей среды,
  • не подвергается изгибам,
  • безопасность – в случае если стекло разбивается, то осколки получаются с тупыми краями, порезаться ими невозможно,
  • устойчивость к высоким вибрационным нагрузкам.

Процесс закаливания стекла достаточно сложный. Обработка материала проходит в несколько этапов – от фрезеровки до полирования отдельно взятых частей. Если речь идет об индивидуальном заказе, тогда цена и сложность работ зависит от размеров и прочих параметров рабочей площади.

Монтаж зеркал в общественных заведениях

Кроме вышеперечисленных способов применения закаленного стекла есть еще один. Зеркало как один из вариантов данного материала также часто используется в обиходе. Очень часто фитнес — залы, рестораны, театры, торговые центры используют в своем оформлении зеркала. Установка данного вида оборудования требует опыта и знаний мастера, дабы предупредить возможные неприятные последствия.

Монтаж зеркал в помещениях общественного пользования может происходить разными способами. Во-первых, специалисты при установке могут использовать держатели из соответствующих материалов – алюминия и нержавейки. Для закрепления конструкции используют декоративные саморезы.

Во-вторых, если поверхность, к которой будет крепиться зеркало неровная, используется специальный клей. Этот клей не причинит  вреда защитному слою зеркала. Состав наносят на место фиксации, которое для контроля укрепляется специальными брусками. Далее в зависимости от климатических условий помещения и толщины нанесенного слоя клея, зеркало сохраняют в таком состоянии надвое – пять суток. Толщина клеевого слоя зависит от степени неровности поверхности, к которой крепится зеркало.

Чтобы приобрести стекло по своим размерам лучше воспользоваться бесплатной консультацией, которую предлагают специалисты компании.