Стеклянные перегородки для душа: виды, особенности и принципы монтажа

Производим, продаем и устанавливаем стеклянные перегородки для душа. Основной рабочий материал —  толщиной 8—12 мм: с его использованием монтируем практичные ванные шторки и создаем удобные душевые кабины как внутри сантехнических узлов, так и за их пределами. Если вас не устроят листы из стекла каталожных размеров, предлагаем приобрести стеклянные душевые перегородки на заказ. Они лишь немного будут превосходить стандартные аналоги по цене. Ознакомьтесь в статье с нашей продукцией, ее видами, особенностями, преимуществами, а также способами монтажа.

Особенности стеклянных перегородок для душа

Стеклянная душевая перегородка обычно устанавливается в небольшом санузле в виде ванной шторки или собирается в кабину в нише отдельного помещения. С ее помощью создается уединенное пространство, предотвращается попадание брызг на стены, пол, полотенца и одежду, декоративно оформляется комната. Ограждающая конструкция, установленная в квартире, коттедже либо частном доме, характеризуется визуальной воздушностью, экологичностью и безопасностью для здоровья. Она просто монтируется и легко обслуживается. Закаленное стекло, которое практически не бьется, зрительно увеличивает объем помещения.

Виды стеклянных душевых перегородок

Стеклянные перегородки, купить которые предлагаем у нас, делятся на виды по светопроницаемости:

1. Полностью прозрачные. Поскольку характеризуются высокой светонепроницаемостью, то совсем не затемняют комнату. Хорошо вписываются в любой интерьер.

2. Тонированные. Наклеенная на стекло тонировочная пленка способна изменить внешний вид ванной комнаты: хорошо обновляет дизайн помещения без ремонта.

3. Матовые. Позволяют создать внутри зоны принятия душа комфортное уединение. Потеря света — минимальная.

4. Узорчатые. Картинка создается при помощи пескоструйной обработки или гравировки. Образованные узоры выглядят очень эффектно.

5. Витражные. Заказать такие изделия можете по своим или нашим рисункам. Благодаря уникальным декорациям душевая кабина обретает эксклюзивный вид.

По типу конструкции перегородки бывают бескаркасными и каркасными. Если первые менее громоздкие, то вторые более прочные, поскольку оснащаются алюминиевыми или стальными хромированными профилями.

Двери в душ по способу открывания разделяются на откатные, складные и распашные. Откатные движутся на роликах по направляющим, складные состоят из двух или более частей и открываются-закрываются по принципу гармошки, распашные напоминают традиционные двери, которые крепятся на петлях.

Принципы монтажа душевых перегородок из стекла

Душевые перегородки, купить которые в СПб предлагаем в нашем магазине, мы устанавливаем в несколько этапов:

  • на полу и стенах в месте монтажа кабины выполняем разметку;
  • под крепежные метизы с соблюдением требуемых диаметров и глубины просверливаем отверстия;
  • выполняем монтаж профиля: крепим его между собой и к стенам, под двери устанавливаем петли;
  • к каркасу фиксируем стекла;
  • устанавливаем дверцы и фурнитуру;
  • стыки со стенами обрабатываем силиконовым герметиком.

Установку проводим на поддон либо на пол, облицованный плиткой. Из фурнитуры используем петли, дверные ручки, коннекторы, стабилизационные штанги, уплотнители, направляющие и каретки.

Особенности стеклянной перегородки для ванны

Альтернатива душевой кабины — стеклянная перегородка для ванны. Это легкая конструкция из стекла, которая защищает ванную комнату от брызг воды, а купающегося или принимающего душ от сторонних взглядов. Устанавливается она на бортик ванны и крепится метизами к одной или сразу к двум стенам. Перегородка для ванны, которую мы предлагаем вам купить, бывает разных видов:

  • односторонней и сплошной;
  • прозрачной, матовой, узорчатой;
  • каркасной, бескаркасной;
  • с дверью и без нее.

Такая конструкция намного практичней полиэтиленовой шторки, которую часто приходится менять.

Как купить стеклянные перегородки для душа и ванны

В ассортименте нашего онлайн-каталога есть ванная и душевая стеклянная перегородка с дверью и без нее. Предлагаем сделать выгодную покупку. Выберите размер стекол (шириной 0,5—1,25 м, высотой до 4 м), степень их светопроницаемости, определитесь с необходимостью каркаса и двери, стоимостью конструкции и сделайте заказ! Товар в Санкт-Петербург или другой населенный пункт Ленинградской области доставим оперативно. Предварительно проконсультируем, поможем с выбором, предложим профессиональную установку в кратчайшие сроки.
У нас всегда большой выбор продукции, умеренные цены и высокое качество товара, на который мы даем официальную гарантию. Перед подписанием договора составляем смету, в которую входят цены на стеклянную перегородку, доставку и монтаж, после чего предъявляем ее заказчику для ознакомления. Нашим клиентам мы всегда предоставляем отличный сервис и выгодные условия сотрудничества!