Смарт стекла в интерьере – современность и практичность в одном решении

Для большинства из нас понятие смарт-стекло остается еще загадкой, и мы до конца не понимаем его основную задачу.  Главное, что следует изначально подметить в этом понятии, что это «умное стекло», которое используется на сегодняшний день во многих проектах строительства загородных домов и торговых центров.

Смарт-стекло – это конструкция, которая способна менять цвет, при необходимости становится мутным, и прогреваться, а также служить в качестве экрана для многих торговых зданий. Более того, применение современных технологий позволяет превратить поверхность стекла в акустическую систему. Такая функциональность позволит использовать современные технологии для реализации самых смелых задумок.

Как создаются смарт-стекла

Smart стекло, а точнее его изготовление требует использование современной технологии. Эта многофункциональная поверхность создается при помощи использования специального материала с определенными качествами и размещением его между листами обычного стекла. Такой метод и позволяет получить различные эффекты от данной конструкции.

Такие особенности стекло приобретает благодаря полимерной жидкокристаллической пленке, которая устанавливается между листами и имеет название триплекс (трехслойный).

Эффекты, которыми обладают стекла

«Умные стекла» обладают несколькими очень практичными и интересными качествами.

1. Помутнение стекла – это довольно необходимая функция, которая позволяет исключить необходимость использование тюлей и жалюзей. Если вам необходимо будет  скрыться от посторонних глаз, достаточно будет нажатия одной кнопки, чтобы стекло потемнело. Такое стекло является идеальным решением для ванной комнаты  или между комнатной перегородки.

2. Стекло с обогревом – весьма удобная модификация. Стекло прогревается благодаря согревающимся кабелям и тепло равномерно распределяется по комнате. Если брать в целом, такое стекло может служить для обогрева помещения.

3. Стекло-экран – это очень современная и даже необходимая модификация, которая позволяет извлечь из нее максимум полезных качеств.

4. Шумоподавление и акустика – это еще одни привлекательные качества смарт-стекла, которые очень широко используются в современном мире рекламы.

Смарт-стекло купить вы всегда сможете на нашем сайте, подобрав себе необходимый вариант с учетом важных размеров и прочих потребностей.