В чем изюминка стеклянных раздвижных перегородок?

Много десятков лет подряд средством разделения пространства на зоны были капитальные стены. Но, сегодня есть альтернатива – это стеклянные перегородки. Перегородка из прочного стекла, толщиною всего лишь в 1 см позволит создать уникальный и комфортный дизайн любого помещения.  А раздвижные перегородки – это просто спасение для владельцев квартир небольшой площади. С помощью перегородки можно отделить рабочее пространство от зоны отдыха, кухню от столовой и т.д.

Стеклянные перегородки цена за м2 зависит от нескольких факторов:

  • толщины,
  • закалки стекла,
  • степени подвижности перегородки, раздвижные требуют использования дополнительных креплений,
  • вида стекла – матовое, прозрачное,
  • сферы применения – офис, душ, торговая витрина.
Что характерно для раздвижных дверей?

Раздвижная дверь – это нечто среднее между обычной дверью и перегородкой. Если быть точнее, то по функционалу – это как дверь шкафа-купе. Такая дверь существенно экономит пространство и пропускает дневной свет.

Стеклянную раздвижную перегородку можно наблюдать как в офисе, так и в квартире. Кроме всего прочего она обладает высокой звукоизоляцией. Полученные таким образом зоны, могут отвечать совершенно разным потребностям. Если речь идет о частном жилье, то такая перегородка отделит кухню от гостиной. В офисе стеклянной перегородкой обычно отделяют кабинет руководства от остальных сотрудников или разделяют зоны разных подразделений.

Стеклянные раздвижные двери и перегородки не обязательно должны быть прозрачными. Очень часто верхнюю поверхность перегородки покрывают специальным составом, что придаёт ей матовости. Возможен вариант цветной отделки, то есть поверхность покрывается цветным рисунком на некоторых участках.

Наиболее популярный рисунок, который используется в данном случае, изображает горизонтальные полосы матового оттенка. Это выглядит стильно, современно и при этом скрывает некоторые детали, находящиеся за стеклом.

Варианты крепления стеклянных перегородок

Каким образом закрепить перегородку зависит от типа помещения, его особенностей. Для крепления используют алюминиевые фиксаторы, которые могут крепиться как снизу (к полу), так и сверху (к потолку).

Стеклянные раздвижные двери и перегородки цена – чтобы её узнать оставьте заявку на нашем сайте.