Стеклянные перегородки для ванной: особенности и преимущества, виды и технология монтажа

Эффективная альтернатива душевым кабинам — стеклянные перегородки для ванной. С их помощью можно оптимизировать пространство в совмещенном санузле либо ванной комнате, улучшить дизайн интерьера и, что главное, принять водно-гигиенические процедуры в приватной обстановке без разбрызгивания воды на пол.

Мы — компания Steklo-Burg — предлагаем купить с доставкой и монтажом прочные и декоративно привлекательные шторки из закаленного стекла или его многослойного аналога триплекс. Доставка по СПб — оперативная и качественная. Прежде ознакомьтесь с их видами, особенностями и преимуществами, а также технологией установки.

Виды стеклянных перегородок для ванной

Стеклянные перегородки в ванной комнате мы устанавливаем разных видов. Вы можете выбрать шторку, исходя из конструкционного исполнения, типа стекла, отсутствия/присутствия каркаса и наличия двери. Помимо этого, в зависимости от габаритов помещения и сантехнического прибора мы поможем подобрать вам стеклянные перегородки для ванной оптимальных размеров.

По конструкционному исполнению шторки разделяются на несколько видов:

1. Распашные. Самые популярные, хотя и занимают больше места, чем раздвижные. Дверь обычно открывается «на себя». Ванна со стеклянной перегородкой такого типа выглядит эстетично.

2. Раздвижные. Двери у них открываются с помощью роликов, которые двигаются по направляющим. Перегородки для ванной раздвижные экономят пространство, поэтому подходят для малогабаритных санузлов.

3. Складные. По механизму работы напоминают гармошку. Состоят из нескольких секций, которые крепятся на шарниры. Не занимают много места, стильно выглядят, подходят для ванной любой формы.

4. Угловые. Стеклянная перегородка для угловой ванны повторяет конфигурацию сантехнического прибора, поэтому имеет дугообразную форму. Может сочетаться как с раздвижными, так и распашными дверями.

5. Статичные. Это самые простые конструкции, в которых душевая стеклянная перегородка устраивается без дверей. Она статично крепится и закрывает собой только зону принятия душа.

Шторки любой конструкции, которые мы монтируем в СПб, могут быть с прозрачными, матовыми или узорчатыми стеклами, с каркасом либо без него. С их фото предлагаем ознакомиться в нашем каталоге.

Особенности и преимущества стеклянных шторок для ванной

Окончательно определиться, нужна ли вам ванная со стеклянной перегородкой для душа, помогут нижеприведенные преимущества и особенности:

  • Светопроницаемость. Поскольку матовое, узорчатое, тем более прозрачное стекло отлично пропускает свет, то принимать водно-гигиенические процедуры всегда максимально комфортно.
  • Визуальная целостность пространства. Благодаря светопроницаемости шторок зоны в ванной комнате для душа разделяются очень деликатно, а это особенно важно для помещений с незначительной площадью.
  • Надежность и безопасность. В ванне можно поскользнуться и удариться о стекло. Поскольку закаленное полотно и триплекс ударостойкие, то пораниться о них даже при сильном ударе не получится.
  • Простота ухода. Поверхность стеклянных перегородок для ванной можно мыть любыми моющими средствами. В большинстве же случаев достаточно будет протереть полотно впитывающей микрофиброй.

Помимо этого, используемое в шторках стекло — устойчивый к коррозии, износостойкий материал, который не гниет и не заражается грибком.

Принципы монтажа стеклянных перегородок для ванной

Стеклянную шторку, заказать которую предлагаем в СПб у нас, устанавливаем в несколько этапов. Предварительно выезжаем на объект и снимаем мерки — по ним подбираем конструкционные элементы.

1. По приезде к заказчику собираем из алюминиевых профилей раму.

2. После замеров отверстий, которые имеются в крайних профилях каркаса стеклянных перегородок для ванной, наносим на стены метки.

3. В отмеченных точках просверливаем отверстия и забиваем в них дюбели.

4. Готовую раму устанавливаем на посадочное место и фиксируем ее к стенам с помощью саморезов.

5. В каркас вставляем двери, например раздвижные.

6. В конструкционные проемы устанавливаем стекла.

7. Заделываем зазоры герметиком и проверяем функционирование системы.

В завершение на выполненные работы предоставляем гарантию.

Как купить стеклянные шторки для ванной

Наша компания в Санкт-Петербурге Steklo-Burg реализует с доставкой и установкой стеклянные конструкции. Поскольку с производителями материалов имеем длительные отношения, то цена готовой продукции — ниже среднерыночной. Предлагаем купить для ванной комнаты, в том числе для душа ванной, стеклянные перегородки. Ознакомьтесь с нашими условиями и подайте заявку! При нестандартных размерах санузла изготовим шторку на заказ. Быстрый монтаж и качество выполненных работ гарантируем.